Русский язык 9 класс учебник Бархударов, Крючков ответы – номер 195
- Тип: ГДЗ, Решебник.
- Авторы: Бархударов С. Г., Крючков С. Е., Максимов Л.Ю. и др.
- Без частей.
- Год: 2025.
- Серия: Школа России (ФГОС).
- Издательство: Просвещение.
Номер 195.
Перестройте предложения, заменяя выделенные обстоятельственные обороты, свойственные книжной речи, придаточными причины или условия.
1) За неимением свободного помещения в посёлке мы расположились на ночлег в палатке. 2) Земля быстро сохнет благодаря тёплой, солнечной погоде. 3) При увеличении количества углекислого газа в земной атмосфере повышается её средняя годовая температура. 4) В случае значительного потепления воздуха могло бы произойти бурное таяние ледников. 5) Библиотека закрыта до 15 августа вследствие ремонта.
Ответ:1) Так как в поселке не было свободного помещения, мы расположились на ночлег в палатке. 2) Земля быстро сохнет, потому что стоит тёплая, солнечная погода. 3) Если увеличивается количество углекислого газа в земной атмосфере, повышается её средняя годовая температура. 4) Если бы случилось значительное потепление воздуха, могло бы произойти бурное таяние ледников. 5) Библиотека закрыта до 15 августа, так как в ней проводится ремонт.
С подпиской рекламы не будет
Подключите премиум подписку со скидкой в 40% за 149 ₽
Напишите свой комментарий.